«Красные Драконы» рухнули в пропасть

<br />
                        «Красные Драконы» рухнули в пропасть<br />

Такую оценку дал выступлению своих подопечных в поединке против сборной Новой Зеландии главный тренер Уэльса Уэйн Пивак:

«В итоге мы получили весьма неутешительный счет. Положив попытку, вернувшись в игру со счетом 28:16 за восемнадцать минут до конца мы заработали глупый штрафной... В играх против таких соперников, как сборная Новой Зеландии это непростительная ошибка.

Да, были ошибки и в первом тайме – вспомним хотя бы перехват в сам, положив попытку, мы имели шанс переломить ход игры. Нас поддерживали заполненные трибуны. Но увы, одна глупая ошибка, один штрафной и игре конец.

Ну и очевидно, что последние двадцать минут показали совершенно разный уровень физической подготовки между нами и новозеландцами. При этом мы говорим о сопернике, который уже два месяца играет тестовые матчи.

Можно сказать, что в этом компоненте мы рухнули в пропасть. У некоторых парней за год были всего несколько клубных игр. В этом направлении нам предстоит очень серьезная работа, которую нельзя сделать в одночасье. Но мы постараемся что-то исправить и перед ближайшим матчем.

Что касается наших травмированных игроков, то Россу Мориарти становится то лучше, то хуже. Ему колют обезболивающее и пока перспективы не очень радуют.

Алун Уин Джонс чувствует себя неплохо и в данный момент не испытывает никакого дискомфорта. Но в качестве меры предосторожности мы отправим его на обследование».

В домашнем матче в Кардиффе сборная Уэльса потерпела крупное поражение от новозеландцев со счетом 16:54.

Попытка Уэльса никак не повлияла на игру «Олл Блэкс»

Четыре попытки Стейна – рекорд на «Маррейфилде»