Волгоградки одержали уверенную победу в Майкопе

<p>				Волгоградки одержали уверенную победу в Майкопе </p>
<p>

Волгоградское «Динамо-Синара» — безусловный фаворит второй шестерки гандбольной Олимпбет Суперлиги. В этом смогли убедиться абсолютно все участники турнира в группе «Б». Последним силу дружины Олега Кулешова испытал на себе майкопской АГУ -«Адыиф».

Первый тайм поединка в столице Адыгеи прошёл под знаком надежной игры соперников в обороне. Итог тридцатиминутки — 11:7 в пользу гостей.

После перерыва волгоградки сумели наладить действия в атаке, сохранив при этом надежность в защите, цементируемой кандидатом в национальную сборную Анной Верещак. А вот хозяйки откровенно провалили первую половину второго тайма, прозевали 15-минутный отрезок — 0:7 и распрощались с шансами на положительный исход.

Верещак же выдала впечатляющую игру и колоссальный процент спасений — 65 (15 сейвов, в том числе 4 отраженных пенальти). Во многом, именно это предопределило исход девятой игры было-голубых в чемпионате. Волгоград добился 8 победы в турнире и опережает ближайшего преследователя ижевский «Университет» на 5 очков.

АГУ-«Адыиф» — «Динамо-Синара» 14:24 (7:11)

АГУ-«Адыиф: Ламзина (2/5=40%), Баскакова (10/31=32%); Куцевалова — 4/2, Клименко — 4, Коблева — 2, Богданова — 1, Морозова — 1 (2 мин.), Никулина — 1, Мещерякова — 1, Казиханова (2 мин.), Колодяжная (4 мин.).

«Динамо-Синара»: Верещак (15/23=65%), Дувакина (3/8=37%), Колесникова (0/1=0%); Старшова — 4 (2 мин.), Стаценко — 4, Долматова — 4, Дудкина — 3/2, Белолипецкая — 2 (2 мин.), Скивко — 2, Турусина — 2 (4 мин.), Сиднина — 1, Лебедева — 1, Горячева — 1 (2 мин.), Васильева (2 мин.).

Семиметровые: 2/6-2/3

Штраф: 8 мин. -12 мин.

Потери: 14-7

Судьи: КОБЗАРЬ Эдуард, САБЛЕВ Александр

Главный тренер «Динамо-Синары» Олег Кулешов

— Ехали сюда за победой. Всегда настраиваемся на успех, стараемся отталкиваться от своей игры. Команда хочет дальше развиваться. Самое главное, что девушки здорово себя проявили в защите, плюс вратарь помогла. Все, что разбирали, получилось. Был сумбур в нападении, но поговорили в перерыве, и во втором тайме стало чуть лучше. Смотрим на себя, стараемся быть лучше. Правильно делаем то, что хотим увидеть и что тренируем.