Пермяки дома обыграли «Динамо-Сунгуль» — 34:29

<p>				Пермяки дома обыграли "Динамо-Сунгуль" — 34:29 </p>
<p>

11.11. Мужчины. Olimpbet Суперлига

Пермские Медведи — Динамо-Сунгуль — 34:29 (13:18)

Говоря о неудачной осени объединенного клуба, игроки и штаб «Динамо-Сунгуля» апеллировали к логичному отсутствию сыгранности у наспех скроенного коллектива, уверяя, что с течением сезона дело пойдет на лад. Первые проблески уже видны — в октябре парни Виктора Мягкова оставили за собой кубковый триллер с «Донскими Казаками»-ЮФУ, а теперь дали бой второй команде «регулярки».

То ли «Пермские Медведи» не поверили, что гости смогут оказать им сопротивление, то ли не ожидали такой плотности в обороне оппонентов, но первый тайм был проигран хозяевами вчистую и абсолютно по делу. Почти все из общего десятка потерь пришлись на стартовую половину. Не раз эти оплошности наказывались результативными контратаками. А из Евгения Лысакова хозяева сделали героя дебютного получаса — опытному голкиперу нужно было лишь не терять позицию. Это вылилось в потрясающий показатель в половину отраженных выстрелов к перерыву.

Ждете продолжения в стиле «но после антракта игра хозяев преобразилась…»? Ничуть. И во втором тайме действия пермяков воспринимались с долей недоумения. Да, отставание перестало расти, но и не сокращалось, четверть часа болтаясь в районе четырех-пяти мячей. И не проглядывалось явного фактора, который позволил бы «мишкам» совершить камбэк.

Но такой нюанс все же появился и был до смешного прост — длина скамейки. Восемь гандболистов «Динамо-Сунгуля» провели на площадке больше тридцати минут. У пермяков таковых оказалось всего пятеро, да и то Эдуард Захаров и Александр Савелов перевалили за полчаса лишь на считанные секунды. И когда счет надолго застыл на отметке 22:26, это стало сигналом истощенности гостевого ресурса.

Но одной «физикой» не объяснишь семь безответных голов за пять минут. Силы — это не мед из мультика про Винни-Пуха; тают постепенно, а не в один миг и сразу у всей команды. Здесь уже в дело вступила психология. Почувствовав запах крови, хозяева вцепились в жертву поистине медвежьей хваткой, а вот их соперники запаниковали. И отзеркалилась картина первого тайма: теперь уже «Динамо-Сунгуль» совершало одну потерю за другой, а пермяки не знали пощады в контратаках.

В итоге хозяева заработали два очка, а отряд Мягкова показал, что с ним следует считаться. Правда, четверговые геройства не принесли команде из Челябинской области ни табличного, ни морального удовлетворения — ведь уже через два часа они оказались на последней строке реестра…

Валентин Бузмаков:

— Увидели два разных тайма. Хорошо, что выиграли. В первом тайме много пропустили, сделали потери в нападении. Защита — отдельная тема, парой слов не обойдешься. Будем разбираться, в чем проблема.

Виктор Мягков:

— Занести в актив можно 45 минут. После этого пошли невынужденные потери, хорошо сыграл голкипер соперника, что привело к большому количеству контратак и удалениям в нашем составе. Будем делать выводы и работать дальше

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 22 очка (12 матчей). 2.Пермские Медведи — 16 (10). 3.ЦСКА — 15 (9). 4.СГАУ-Саратов — 13 (10). 5.Нева — 12 (10). 6.Донские Казаки-ЮФУ — 12 (11). 7.Динамо — 10 (10). 8.Акбузат — 9 (10). 9.Виктор — 6 (11). 10.СКИФ — 3 (10). 11.Каустик — 2 (10). 12.Динамо-Сунгуль — 2 (11).

Ближайшие матчи. 17.11. Динамо-Сунгуль — СГАУ-Саратов, Акбузат — Пермские Медведи, Донские Казаки-ЮФУ — Динамо, СКИФ — Нева. 19.11. Каустик — ЦСКА. 20.11. Чеховские Медведи — Виктор.

Источник: hand-ball.ru