Астраханцы сыграли вничью с «Акбузатом» — 27:27

<p>				Астраханцы сыграли вничью с "Акбузатом" — 27:27 </p>
<p>

11.11. Мужчины. Olimpbet Суперлига

Динамо (Астрахань) — Акбузат — 27:27 (18:14)

Главной интригой матча «Динамо» и «Акбузата» было возвращение в Астрахань Александра Горбатикова, который много лет отдал местному гандболу сначала как игрок, а потом и как тренер. Для усиления эффекта его бывшая и нынешняя команды еще и стояли в таблице рядышком — у границы плей-офф, всего в одном очке одна от другой.

Что ж, в свой второй дом Александр Валерьевич вернулся вполне удачно. Его симпатичная уфимская команда увезла из Астрахани ценный турнирный балл. Да, в концовке она могла прихватить с собой и два очка. Но могла ведь и остаться ни с чем — учитывая отставание в пять мячей на стыке таймов. Все это позволяет нам признать исход вполне справедливым — проигрыша не заслуживал никто.

Если «Акбузат» распределил свои голы между таймами равномерно, то «Динамо» после перерыва забросило в два раза меньше, чем до (9 мячей против 18). Причин у того было много. Это и усталость астраханцев. И преображение уфимцев в обороне — и, в частности, перестроение на 5-1. И сэйвы Юрия Сергеева: после синхронного вратарского провала в первом тайме во втором он отбил больше Алексея Стельмаха. И, как это ни парадоксально, более длинная скамейка «Акбузата».

Горбатиков может себе позволить запустить после перерыва свежую молодую заднюю линию Владислав Наумук — Данила Сазонов — Артем Сухочев. И это при том, что, скажем, правый полусредний Дмитрий Артамонов выглядел просто замечательно и стал первой звездой вечера.

Чего стоит только его шикарный мяч с последнего паса при поднятых руках арбитров!Впрочем, лучшим в этой игре было даже не это взятие ворот, а во многом переломный немыслимый гол Сергея Косенкова — с «нуля», с правого края правой (!) рукой.

Если резюмировать, «Акбузат» отбежал еще на одно очко от «Виктора» в борьбе за место в плей-офф. Дальше от конкурента теперь и астраханцы. Правда, этим результатом они окончательно обнулили свою недавнюю громкую сенсацию. Победить «Чеховские Медведи» и сыграть вничью со СКИФом и «Акбузатом» — это ровно то же самое, как если бы одолеть краснодарцев и уфимцев и уступить чемпионам...

Турнирное положение. 1.Чеховские Медведи — 22 очка (12 матчей). 2.Пермские Медведи — 16 (10). 3.ЦСКА — 15 (9). 4.СГАУ-Саратов — 13 (10). 5.Нева — 12 (10). 6.Донские Казаки-ЮФУ — 12 (11). 7.Динамо — 10 (10). 8.Акбузат — 9 (10). 9.Виктор — 6 (11). 10.СКИФ — 3 (10). 11.Каустик — 2 (10). 12.Динамо-Сунгуль — 2 (11).

Ближайшие матчи. 17.11. Динамо-Сунгуль — СГАУ-Саратов, Акбузат — Пермские Медведи, Донские Казаки-ЮФУ — Динамо, СКИФ — Нева. 19.11. Каустик — ЦСКА. 20.11. Чеховские Медведи — Виктор.

Источник: hand-ball.ru