ЦСКА вплотную приблизился к зоне плей-офф

<br />
                        ЦСКА вплотную приблизился к зоне плей-офф<br />

В Ростове-на-Дону «армейцы» встретились с аутсайдером турнира.

Первые десять минут команды как будто просыпались и практически не атаковали. Чуть опаснее смотрелся ЦСКА, что вскоре вылилось в попытку Даниила Семёнова по правому краю. Через восемь минут практически аналогичный занос оформил Сархан Марданов, качнув на ложном движении защитника «Ростова».

«Армейцы» немного успокоились, но тут же получили классную атаку от ростовчан. Коридор, мол, и мяч в зачётке! Автором попытки стал Анатолий Скоков, а Никита Пронин добавил реализацию, сократив отставание до пяти очков. Но на этом успехи «Ростова», к сожалению для Вячеслава Титики, в первом тайме закончились.

ЦСКА мощно провёл последнюю десятиминутку тайма. Сначала Эванс протащил мяч по центру, а на позиции бьющего Семёнова сменил Кирилл Кузнецов. Девятый номер ЦСКА решил исполнять все удары без подставки, что у него неплохо получалось. К тому же он стал и автором четвертой попытки «армейцев» в этом матче. Причем этот занос был, наверное, самым легким в карьере Кузнецова. Перед перерывом огорчил свою команду Сархан Марданов, отправившись на десять минут отдыхать после желтой карточки.

26:7 после первого тайма – серьезное преимущество для ЦСКА, но команда Альдо Берчалла даже и не думала останавливаться. Заносом в меньшинстве отметился Коди Бассон, а через несколько минут после мола мяч в зачетке уложил и вызванный в сборную России Иван Чепрага. Между ними уместилась вторая попытка «Ростова», которая вновь была неплохой, после комбинации. Пять очков на свой счет записал Рашид Магомедсаидов.

На 63-й минуте гости занесли яркую и красивую попытку на руках – Василий Артемьев мяч протащил, после чего отдал его Антону Пшеничных, тот разобрался с соперником уже на зачётной линии и оформил седьмой занос ЦСКА. Вскоре в стане «армейцев» состоялось большое количество замен, и резервисты не сумели отметиться результативными действиями. Также на «ноль» сыграли и ростовчане.

ЦСКА одерживает бонусную победу в Ростове-на-Дону и поднимаются сразу на пятую строчку в турнирной таблице. Там они и останутся до нового года, так как «Локомотив» и «Металлург» в этом сезоне уже не сыграют.

«Ростов» (7) 12:41 (26) ЦСКА

Попытки: Скоков (24), Магомедсаидов (51) – Семенов (12), Марданов (20), Эванс (31), Кузнецов (38) Бассон (49), Чепрага (54), Пшеничных (63);
Реализации: Пронин (25) – Семенов (21), Кузнецов (32, 39);
Желтые карточки: нет – Марданов (40).

Источник: rugger.info