«Астраханочка» одержала победу в Краснодаре — 20:22

<p>				"Астраханочка" одержала победу в Краснодаре — 20:22 </p>
<p>

20.10. Женщины. Olimpbet Суперлига. Предварительный этап

Группа «А»

Кубань — Астраханочка — 20:22 (10:10)

В заявке «Кубани» появилась Екатерина Баркалова, после замужества выступающая под фамилией Дроздова. Предыдущий раз левая полусредняя выходила на площадку в марте 2020 года. Во встрече с «Астраханочкой» Дроздова отыграла двенадцать минут, но голевыми бросками не отметилась.

У «Астраханочки» вернулись в обойму Ирина Корнеева, Анастасия Листопад и Варвара Юрьева, пропускавшие поединок с «Ростов-Доном». Правда, Юрьева на площадку так и не вышла.

В первом тайме лидировала в счете только «Кубань». Максимальный отрыв хозяек составил четыре мяча — 6:2.

«Астраханочка» перехватила лидерство на старте второй половины. Подопечные Дениса Сайфулина доводили преимущество до шести голов — 20:14.

За 32 секунды до финальной сирены у Валерии Собкало был шанс оживить интригу. Но бросок правой крайней «Кубани» в быстром отрыве угодил в каркас ворот.

«Астраханочка» взяла реванш у «Кубани» за домашнее поражение в первом круге — 27:31.

По сравнению с матчем Европейской лиги против «Солы» «Кубань» забросила на тринадцать мячей меньше, превратив в голы только 40 процентов бросков.

Один из арбитров поединка отработает в Краснодаре и в воскресенье, когда «Кубань» вновь зарубится с «Солой». На международной арене Эмиль Агакиши трудится в паре с братом Эрнестом. Судьи представляют Азербайджан, поэтому могут обслуживать матчи с участием российских команд.

Если «Кубань» пройдет «Солу», то в следующем раунде Евролиги встретится с сегодняшним соперником — «Астраханочкой».

Турнирное положение (после 7 туров). 1.Ростов-Дон — 12 очков. 2.ЦСКА — 12. 3.Лада — 9. 4.Астраханочка — 4. 5.Звезда — 3. 6.Кубань — 2.