«Кубань» и «Звезда» сыграли вничью — 31:31

<p>				"Кубань" и "Звезда" сыграли вничью — 31:31 </p>
<p>

3.11. Женщины. Olimpbet Суперлига. Предварительный этап

Группа «А»

Кубань — Звезда — 31:31 (12:15)

Турнирное положение (после 9 туров). 1.Ростов-Дон — 16 очков. 2.ЦСКА — 14. 3.Лада — 13. 4.Астраханочка — 4. 5.Звезда — 4. 6.Кубань — 3.

Ближайшие матчи. 17.11. Кубань — ЦСКА. Ростов-Дон — Лада. Астраханочка — Звезда.

Изначально по календарю «Кубань» и «Звезда» должны были сыграть в Звенигороде. Клубы решили перенести матч в Краснодар из-за запрета проводить спортивные мероприятия в Московской области.

Евгений Кашкаров вновь отсутствовал в заявке «Кубани». Игрой команды руководил Никита Голуб.

В составе «Звезды» не было двух основных разыгрывающих — Надежды Осиповой и Анастасии Церковнюк. В их отсутствие много игрового времени получила Снежанна Вертушкова. На счету гандболистки молодежной сборной России четыре гола и одна результативная передача.

«Звезда» лидировала на протяжении большей части матча. Ее преимущество во втором тайме достигало шести мячей. Хозяйки вернули паритет за десять минут до конца.

За финальную десятиминутку команды забросили 15 мячей. 4 из них пришлись на последнюю минуту!

«Звезда» допустила 19 потерь. Ученицы Алексея Гумянова лидируют в Суперлиге по этому показателю — 16,1 в среднем за матч.

Это вторая ничья в группе «А» Суперлиги. В обоих таких матчах поучаствовала «Звезда». В первом туре чемпионата звенигородки разошлись миром с «Ладой» — 33:33.