Волгоградки обыграли «Луч» — 24:16

<p>				Волгоградки обыграли  «Луч» — 24:16 </p>
<p>

«Динамо-Синара» обыграло столичный «Луч» в матче очередного тура Олимпбет Суперлиги и упрочило лидирующие позиции в шестерке «Б».

Волгоградки отлично начали игру и к середине первого тайма имели неоспоримое преимущество 7:1. Однако ближе к перерыву команда бывшего наставника бело-голубых Николая Измайлова сумела приноровиться к действиям хозяек в обороне и сократила отставание.

Во втором тайме был момент, когда гости могли зацепиться, что называется, за игру. Однако вовремя взятый наставником «Динамо» Олегом Кулешовым тайм-аут и последовавший за ним спурт динамовок в атаке поставили все на свои места.

Волгоградки выиграли с той же разницей, что и в Москве полтора месяца назад. Однако нельзя сказать, что победа далась им с такой же легкостью.

23 октября

Группа «Б»

«Динамо-Синара» — «Луч» — 24:16 (11:7)

«Динамо-Синара»: Верещак (0/1=0%), Колесникова (1/5=20%), Дувакина (9/19=47%); Стаценко — 5, Скивко — 4, Старшова — 3, Дудкина — 2, Турусина — 2/1 (2 мин.), Долматова — 2, Белолипецкая — 2, Горячева — 2, Васильева — 1 (2 мин.), Лебедева — 1/1.

«Луч»: Тищенко (1/12=8%), Качаева (1/11=9%), Ермакова (¼=25%); Крупенникова — 5, Захарова — 5 (2 мин.), Махатадзе — 3/1, Баева — 1 (2 мин.), Юрченкова — 1/1, Мочалова — 1, Мельникова (2 мин.), Шанова (2 мин.).

Николай Измайлов, тренер ГК «Луч», — Игры в Москве и в Волгограде нельзя сравнивать. Совсем другое дело. Сегодня с нашей стороны было сопротивление. Но у нас много проблем. Латаем одну дырку – вылезает другая. Во втором тайме был момент — могли зацепиться за игру. Но некоторые гандболистки сыграли недисциплинированно. «Динамо» воспользовалось этим моментом и довело встречу до победы.

Татьяна Захарова, игрок ГК «Луч», — Мы приехали сюда побеждать. Мы боролись, особенно в защите. В нападении, опять, было много потерь. Не знаю, почему так происходит. Сократили отставание во втором тайме, но потом все пошло не так.

Олег Кулешов, главный тренер «Динамо-Синара», — По счету вроде все уверенно, но по характеру игра была другой нежели в Москве. Было время, когда в нападении сбились на индивидуальную игру. Благо быстро спохватились, перестроились, сыграли хорошо в защите. Здорово, что мало пропускаем. Необходимо добавлять в командных действиях в атаке.

Елизавета Дудкина, игрок «Динамо-Синара», — Игра была нелегкой. Но я довольна. После поражения в Ижевске хотелось реабилитироваться, что мы и сделали. Во втором тайме чуть расслабились, но смогли собраться и победили.

Турнирное положение. 1.Динамо-Синара — 10 очков (6 матчей). 2.Университет — 7 (5). 3.АГУ-Адыиф — 5 (4). 4.Ставрополье — 4 (5). 5.Луч — 4 (5). 6.Уфа-Алиса — 2 (7).

Источник: hand-ball.ru