Диди 10 2021/22. Раунд без одного матча<br />

В 5-м туре состоялись только четыре игры – из-за нескольких случаев заболевания COVID-19 в стане «Аиа» поединок кутаисцев с «Локомотиви» – отложен.

Текущее положение здесь.

Несмотря на неприятные новости из расположения «Аиа», грузинские болельщики могли утешиться тем, что в оставшихся четырех дуэлях было на что посмотреть. Главное, что стоит отметить по итогам раунда – «Батуми» солидно укрепил свое положение лидера, опережая ближайших преследователей аж на 7 очков. За один раунд такое преимущество не отыграть.

А теперь немного о каждой игре:

«Хареби» (14) 28:31 (13) «Ареси»

Потрясающая по напряженности дуэли, в которой обе команды были достойны победы. На 75-й минуте, после пенальти, забитого Гиорги Тевдорадзе, казалось, что партия окончательно сделана, но хозяева продолжали атаковать и на последней минуте сократили отставание всего до трех очков. Интересно, что по числу попыток «Хареби» обошел гостей – 4 на 3, но их подвела дисциплина – флай-хав гостей записал в актив команды четыре пенальти. Эта победа подняла «Ареси» на условно пятое место. Условно, поскольку «Локомотиви» пока свой матч не сыграл.

«Кочеби» (0) 21:25 (17) «Академиа»

Еще один матч, результаты которого оказались очень близки. Правда ход его на предыдущий был совсем не похож. Весь первый тайм гости безраздельно влавствовали на газоне. Во втором – ситуация зеркально поменялась. В итоге равенство по побыткам – 3:3 и победа гостей благодаря точно пробитым пенальти.

«Лело-Сарацинс» (10) 27:7 (0) «Казбеги»

В том, кто из этого поединка выйдет победителем, сомнений не было с самого начала. Но при всем при этом гостям удалось таки занести попытку и лишить «Лело» крайне важного бонуса защиты.

«Юнкереби» (0) 7:49 (42) «Батуми»

В первом тайме гости были просто неудержимы. Это была настоящая феерия попыток! Во второй половине батумцы сбавили обороны и хозяева смогли организовать попытку престижа, которая почти никак не влияет на турнирное положение.