«Кастилья» изгнала «дьяволов»

<br />
                        «Кастилья» изгнала «дьяволов»<br />

Испанская франшиза не оставила камня на камне от «Брюсселя».

Матч для «Кастильи» начался неудачно – уже на восьмой минуте за удар в лицо был удален один из форвардов. «Брюссель» пару раз опасно атаковал, но ничего выжать из преимущества так и не смог. «Кастиль»я вернула себе инициативу и даже дважды чуть не занесла к 25 минуте, но каждый раз не хватало завершающего паса. Наконец, труды испанцев были вознаграждены. На 30 минуте им удалась отличная силовая попытка с реализацией.

До конца тайма «Брюссель» так толком и не вышел со своей половины поля. Любые попытки перейти в атаку заканчивались потерей мяча или нарушением. «Дьяволы» умудрились еще и получить совершенно глупое удаление на 10 минут, за что и поплатились пропущенной попыткой «в раздевалку». Хороший розыгрыш на руках привел к эффектному приземлению мяча в углу зачетки. А именно этим оружием и славится «Кастилья». К свистку на перерыв арбитра на табло застыл счет 0:14.

Вторая половина игры началась с быстрой попытки испанской франшизы. Форвард первой линии практически в одиночку разобрался с четырьмя повисшими на нем «дьяволами». Самюэль Катц был вновь точен с подставки. Спустя пару минут испанцы поймали «Брюссель» на контратаке, и матч можно было уже заканчивать. После еще пары безответных попыток бельгийцы все-таки проснулись и занесли, сделав на 71 минуте счет, напоминающий известную песню, 7:40. Правда, сразу же схлопотали «по зубам» эффектным заносом в собственную зачетку.

Под самый конец игры тяжелое повреждение получил регбист «Кастильи». Матч был остановлен, а беднягу под аплодисменты увезли на специальных носилках. Вообще, несмотря на игру в одни ворота, действо на поле было весьма грубым и местами откровенно грязным. Команды доиграли последние 2 минуты, и арбитр решил, что на сегодня достаточно. «Кастилья» победила и заработала бонус, тем самым вернувшись в борьбу за плей-офф. Ну а «дьяволы» сегодня пережили классический обряд экзорцизма.

«Брюссель» (0) 7:47 (14) «Кастилья»