Премьершип 2021-22. «Лестер» уходит в отрыв, «Айриш» спасается с минус 26

<br />
                        Премьершип 2021-22. «Лестер» уходит в отрыв, «Айриш» спасается с минус 26<br />

Обзор 8-го раунда английского чемпионата.

Тестовые матчи сборных изрядно покосили составы многих команд Премьершипа, забрав лучших. Оттого восьмой раунд в умах болельщиков представлялся шансом для аутсайдеров приблизиться к фаворитам. И, скажем прямо, некоторые этим шансом воспользовались вполне умело.

«Лестер» 40:23 «Бат»

Начинался тур в пятницу противостоянием лидера и беспросветного аутсайдера. «Бат» приехал в гости к ослабленному «Лестеру» и достаточно уверенно начал матч, оформив попытку в самом начале. Однако, «Тигры» быстро пришли в себя и перевернули ход игры после заносов Долли и Скотта. Вторая половина матча свелась к тому, смогут ли лидеры сезона завоевать бонус атаки, и на 80-й минуте «Лестер» ответил на этот вопрос положительно.

«Сарацинс» 34:34 «Лондон Айриш»

Главный триллер тура случился именно здесь. «Саррис», несмотря на отсутствие Фаррелла, Итоже и прочих, быстро взяли игру под свой контроль. К 49-й минуте вели 27:3, а к 61-й — 34:8. Казалось, легкая победа обеспечена. Но не тут то было. За 10 минут «Лондон Айриш» соорудили три попытки, оказавшись на расстоянии вытянутой руки от хозяев. А уже далеко за пределами основного времени матча, на 86-й минуте Роу кладет попытку, а Дженнингс точен в реализации. «Айриш» вырывают ничью.

«Бристоль» 27:5 «Вустер»

«Медведям», провалившим старт сезона как нельзя кстати, подвернулся «Вустер». «Бристоль» уверенно вел игру и держал «воинов» на почтительном расстоянии, как итог — бонусная победа и… «Бристоль» обгоняет «Вустер» в турнирной таблице, обосновавшись на 11-м месте.

«Сейл Шаркс» 30:6 «Нортгемптон»

Еще один неудачник начала сезона «Сейл Шаркс» воспользовался отсутствием Кортни Лоуса и Дэна Биггара в стане «Нортгемптона». У «святых» абсолютно ничего не получалось в атаке и усугубились проблемы оборонительного плана, всплывшие неделю назад против «Лестера». Как итог, одна из самых результативных команд Премьершипа за матч смогла положить в свою копилку лишь два точных штрафных, в то время как «Сейл Шаркс» соорудили четыре попытки и взяли бонус атаки.

«Эксетер» 14:15 «Ньюкасл»

Одно из самых скучных противостояний этого тура согласно вывеске, в плане результативности таким и вышло. А вот интриги в матче было сколько угодно. В первом тайме команды обменялись попытками с реализациями. Во второй половине случилось то же самое, за тем исключением, что конверсия «соколов» прошла мимо стоек. Исход игры решился на 72-й минуте. «Ньюкасл» поразил ворота «Эксетера» со штрафного, на что «вожди» результативного ответа не нашли.

«Уоспс» 16:26 «Арлекинс»

Игра «ос» и «арлекинов» разделилась на два сорокаминутных отрезка. В первом тайме «Уоспс» показывали, что совсем не боятся действующих чемпионов и на перерыв ушли лидируя 16:0. Во второй половине «Арлекинс» продемонстрировали, что таких выскочек, как «осы» они в прошлом сезоне как орехи щелкали и второй тайм выиграли 26:0. Впрочем, что касается качества игры… и у тех, и у тех катастрофа.

На том, английское элитное регби берет паузу. Следующий тур состоится лишь в конце ноября, а пока клубы вступают в борьбу за Премьершип Кап, где как правило проверяют ближайший резерв.