Дисциплина подвела Австралию в Эдинбурге

<br />
                        Дисциплина подвела Австралию в Эдинбурге<br />

«Валлабис» проиграли на «Маррейфилде» и могут винить в этом лишь самих себя.

В первом тайме подопечные Дейва Ренни точно смотрелись лучше, как минимум в атаке, но сами себя лишали набранных очков. Джеймс О’Коннор в самом дебюте встречи смазал штрафной. В середине тайма Том Райт убегал на пустую зачётку, однако Ромэн Пуат углядел перед этим захват в воздухе. В концовке Майкл Хупер занёс, но арбитр снова попытку отменил. В этот раз Аллан Алаалатоа во время зачистки рака рукой ударил в лицо Мэтта Фэгерсона(?) за что получил жёлтую карточку. Добавим к этому ещё ряд эпизодов, когда гости вплотную подбирались к чужой зачётке, так и не сумев найти бреши в шотландской обороне. В итоге, «Валлабис» довольствовались лишь тремя набранными очками. О’Коннор забил пенальти перед перерывом.

Что касается «Чертополохов», то они вроде были и не против действовать вторым номером, если австралийцы будут транжирить такое количество моментов. Подопечным Грегора Таунсенда хватило одного момента в середине первого тайма, чтобы занести попытку. После коридора в пяти метрах, «скотты» молом продавил защиту соперников. Расселл был точен (7:3).

В дебюте второй половины матча австралийцы впервые в матче вышли вперёд. Гостям удалась классная быстрая атака, итогом которой стала попытка Роба Леоты после паса Ника Уайта. Отметим, что на момент заноса оззи всё ещё играли в меньшинстве. Джеймс О’Коннор точен — 10:7.

Неужели регбисты «Валлабис» услышали нужные слова в перерыве и начнут играть так, как должны? К сожалению, нет. Том Райт зачем-то начал толкаться со Стюартом Хоггом за пределами поля, подарив соперникам штрафной. Это позволило шотландцам перейти на чужую половину поля, а немного погодя организовать затяжное наступление и занести свою вторую попытку в матче. Дебютант «Чертополохов» Юэн Ашман блестяще приземлил мяч около углового флажка, успев зависнуть в воздухе и не дав Изае Перезе вытолкнуть себя в аут раньше времени (10:12).

<br />
Шикарная попытка Юэна Ашмана © Scotland Rugby

Спустя шесть минут Джеймс О’Коннор со штрафного вновь выводит Австралию вперёд (13:12), но почти тут же Аллан Алаалатоа тянет вниз своего оппонента в схватке и дарит Финну Расселлу прекрасную возможность поразить ворота. Шотландский флай-хав пользуется этим шансом сполна — 15:13.

В заключительной десятиминутке подопечные Грегора Таунсенда отодвинули игру в район центра, откуда «Валлабис» так и не смогли ничего придумать.

Шотландия (7) 15:13 (3) Австралия

Попытки: Уотсон (22), Ашман (59) — Леота (45);
Реализации: Расселл (24) — О’Коннор (46);
Пенальти: Расселл (69) — О’Коннор (40, 65);
Жёлтые карточки: нет — Алаалатоа (37).