Испания — первый финалист молодежного Первенства Европы

<br />
                        Испания — первый финалист молодежного Первенства Европы<br />

В напряженнейшем поединке «Лос Леонес» одолели сборную Нидерландов.

Первый полуфинальный матч Первенства Европы U20 обе команды начали осторожно, особое внимание уделяя обороне. Игра изобиловала борьбой и самыми разными неточностями, свойственными регбистам юного возраста. К исходу получаса игры на табло горели довольно скучные 3:6 в пользу Нидерандов и тут случилось. Оранжевая дружина надолго заперла испанцев на их половине поля и смогла на 35-й минуте совершить первую попытку в матче. Ошарашенные испанцы до перерыва ответили на это еще одним штрафным. 6:13 к перерыву и запах сенсации в воздухе.

Во втором тайме глаза «Лос Леонес» горели совсем по-другому. Испанская молодежка вышла, нет вылетела на поле с навязчивой идеей, побыстрее все исправить. И получилось, на 49-й минуте испанцы сравнивают счет, а еще спустя несколько мгновений выходят вперед 18:13.

Теперь уже сборная Нидерландов выглядит ошарашенной. Шок удалось преодолеть лишь в концовке матча. После штрафного «Оранье» приближаются в счете на расстояние укуса, 18:16. Но Испания уже решила, что в финал сегодня пройдет именно она. Еще одна попытка на исходе второго тайма снимает все вопросы в матче. Точный штрафной от Нидерландов в самой концовке разве что подсластил пилюлю поражения «Оранье».

Сборная Испании выходит в финал, а с кем она там сыграет определится совсем скоро в матче Россия — Португалия. Начало игры в 22.30 по Москве.

Испания (6) 25 : 19 (13) Нидерланды

Источник: rugger.info