Восьмая подряд победа Эдди Джонса над Австралией

<br />
                        Восьмая подряд победа Эдди Джонса над Австралией<br />

Отчет о тестовом матче между «Алыми Розами» и «Валлабис».

Как и на «Маррейфилде», матч начался с чествования британских солдат, погибших в мировых войнах. Соло на трубе в исполнении валлийского гвардейца поразило своей чистотой и глубиной. Затем прозвучали гимны, и Яко Пейпер дал стартовый свисток.

Тайм ошибок и потерь

Команды сразу же устроили небольшую перестрелку, которая длилась почти две минуты и которую решительно прервал Джонни Мэй, отправив мяч в аут. Вскоре Джордж заблокировал Уайту путь к мячу, и О’Коннор точно пробил с подставки. Англия ответила мощными атаками, и на 7-й минуте Смит блестяще вывел в прорыв Стюарда, который прорвался в зачетку гостей. Фаррелл точно пробил с подставки, и вот «Алые Розы» уже впереди. 7:3.

Англия продолжила, забила штрафной, но «Валлабис» ответили тем же. Вместе с тем, Австралия без мяча, а Смит весьма неплохо руководит английскими атаками, но… Все это разрушается нарушениями со стороны «кенгуру» и английскими ошибками. Единственная отрада — Карри! Просто отменно играет.

Подведем итог первой четверти: команды много нарушали (десять раз на двоих), ошибались, самая фазная атака вместила в себя всего шесть передач. Хочется чего-то повеселее.

На тридцатом обороте секундной стрелки за опасную игру жёлтую получил Райт, оставив австралийцев в меньшинстве. К слову, такое… Можно было просто предупредить. Тут же Фаррелл забил пенальти, и плюс семь у хозяев. За шесть минут до конца тайма в зачетку гостей прорвался Джордж – игра вперед. Поразительно, меньшим числом Австралия действовала более дисциплинированно и штрафной отрезок завершила со счетом 3:3. Пейпер свистит на перерыв.

Что впечатлило – великолепные контр-молы Австралии и Том Карри. Теперь самое время глянуть статистику: владение – 65% на 35%; захваты – 35 против 31; пройденные метры 94 на 57; пасы – 71 на 32; нарушения – 6 против 10. То есть, каждые 2,5 минуты игра прерывалась нарушениями правил.

<br />

Еще один тайм ошибок и потерь

Вторая половина началась с нарушения Итоже, и О’Коннор сократил отставание до одного очка. Мои опасения после поединка «Алых Роз» с Тонга оправдались. Пока подопечные Эдди Джонса только на пути к своей лучшей форме.

Вернемся, однако. На 47-й минуте маленький Уайт не дал заземлить мяч большому Хиллу. Отличное спасение. Тут же Англия организовала мощнейшую атаку, в ходе которой трижды получала преимущество!!! Печаль с защитой у Австралии. Жёлтая Беллу. Фаррелл с подставки – 19:15. На 55-й минуте «Валлабис» огрызнулись – блестящий прорыв со своей половины выдал Паисами, но поддержка не успела. Жаль. Парень пробежал метров пятьдесят.

Нарушения и потери… Вот краткое описание следующих пяти минут… Грешили обе команды. И что грустно, без набранных очков. Мдась… В этом чудовищном водовороте мистейков незаметно подкралась чемпионская четверть. И началась она с очередной ошибки в игре руками – 14-й на две команды и девятой для Австралии!!! Фантастика!!!

На 65-й Фаррелл забил очередной пенальти, а вскоре получил повреждение и покинул поле. Рваная игра, меж тем, продолжилась, и только в красное время Сэм Симмондс подкараулил ошибку австралийцев, пробежал метров 30 и выпустил на пустую зачетку Блэймара. Смит точно пробил реализацию и закончил мучения Австралии… А также мучения Англии.

Лучшим, как по мне, был Том Карри, а самым заметным Яко Пейпер, 27 раз назначавший пенальти (18 раз в пользу Англии). Отдельный респект Уайту, дважды спасшему свою команду от попыток Хилла и Джорджа. А, в целом, скучный матч. Разочаровывающий.

Англия (16) 32:15 (9) Австралия
Попытки: Стюард (7), Блэймар (80) – нет;
Реализации: Фаррелл (8), Смит (80) – нет;
Штрафные: Фаррелл (13, 18, 30, 49, 65), Смит (73) – О’Коннор (5, 15, 21, 40, 43).